СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Для спонсоров
Отзывы
Размещение рекламы
Спорт
Частные объявления
Состояние трасс
 

Эти видеоролики снимались цифровым фотоаппаратом Konica-Minolta DiMAGE A2, с разрешением 320х240 15 кадров в секунду.
Видеосъёмка велась с расстояния 12 метров, поэтому звук получил-ся не совсем хороший :( сделайте свою аудиосистему погромче.


 Первый заместитель Главы города Трёхгорный Вячеслав Вениаминович ВАСЕНЁВ даёт оценку деятельности коллектива ЗАО "Завьялиха", 12.04.2007г. (3 мин 39сек).  Смотреть видеоролик...(24Mb)
Оценка работы коллектива ЗАО "Завьялиха" первым заместителем главы города Трёхгорный В.В. ВАСЕНЁВЫМ
12.04.2007г. (3 мин 39сек)
( смотреть ) (24Mb)    ( скачать )


 Председатель Совета директоров ЗАО "Завьялиха", генеральный директор ОАО "Центр инвестиций" Игорь Валериевич ЕРМАКОВ о путях развития предприятия, 12.04.2007г. (1 мин 51сек).  Смотреть видеоролик...(12Mb)
Председатель Совета дирек-торов "Завьялиха" И.В. ЕРМА-КОВ о путях развития пред-приятия
12.04.2007г. (1 мин 51сек)
( смотреть ) (12Mb)    ( скачать )


 На вопрос отвечает Председатель Совета директоров ЗАО "Завьялиха", генеральный директор ОАО "Центр инвестиций" Игорь Валериевич ЕРМАКОВ, 12.04.2007г. (56сек).  Смотреть видеоролик...(6Mb)
Снег будет "золотым"?
12.04.2007г. (56сек)
( смотреть ) (6Mb)    ( скачать )


 На вопрос отвечает Председатель Совета директоров ЗАО "Завьялиха", генеральный директор ОАО "Центр инвестиций" Игорь Валериевич ЕРМАКОВ, 12.04.2007г. (3 мин 11 сек).  Смотреть видеоролик...(20Mb)
Какова судьба молодёжной деревни?
12.04.2007г. (3 мин 11 сек)
( смотреть ) (20Mb)    ( скачать )


 На вопрос отвечает Председатель Совета директоров ЗАО "Завьялиха", генеральный директор ОАО "Центр инвестиций" Игорь Валериевич ЕРМАКОВ, 12.04.2007г. (3 мин 11 сек).  Смотреть видеоролик...(20Mb)
Когда начнётся строитель-ство жилья на комплексе?
12.04.2007г. (3 мин 11 сек)
( смотреть ) (20Mb)    ( скачать )


 На вопрос отвечает Председатель Совета директоров ЗАО "Завьялиха", генеральный директор ОАО "Центр инвестиций" Игорь Валериевич ЕРМАКОВ, 12.04.2007г. (48 сек).  Смотреть видеоролик...(5Mb)
Будет ли построена система механического оснежения к сезону 2007-2008?
12.04.2007г. (48 сек)
( смотреть ) (5Mb)    ( скачать )


 На вопрос отвечает Председатель Совета директоров ЗАО "Завьялиха", генеральный директор ОАО "Центр инвестиций" Игорь Валериевич ЕРМАКОВ, 12.04.2007г. (2 мин 44 сек).  Смотреть видеоролик...(17Mb)
Планиреутся ли смена руководства комплекса?
12.04.2007г. (2 мин 44 сек)
( смотреть ) (17Mb)    ( скачать )


 На вопрос отвечает Председатель Совета директоров ЗАО "Завьялиха", генеральный директор ОАО "Центр инвестиций" Игорь Валериевич ЕРМАКОВ, 12.04.2007г. (49 сек).  Смотреть видеоролик...(5Mb)
Почему Администрация горо-да поддерживает наше предприятие?
12.04.2007г. (49 сек)
( смотреть ) (5Mb)    ( скачать )


Для просмотра *.mov файлов вам может потребоваться QuickTime Player v6.0, его можно скачать
( тут ) размер 10,7 Mb.

Для просмотра *.avi файлов вам может потребоваться BSplayer Pro v1.32.820, его можно скачать
( тут ) размер 2,6 Mb.

 

 Так выглядела нижняя зона комплекса "Завьялиха" 12 апреля 2007 года. Увеличить изображение...(246Kb)

НОВОСТИ

Оперативно,
  актуально,
    достоверно...

12 апреля 2007г. подводили итоги г/л сезона 2006-2007.

         12 апреля 2007 года в помещении пункта проката г/лыжного инвентаря горнолыжного комплекса "Завьялиха" состоялось общее собрание коллектива. На собрании присутствовали: первый заместитель главы города Трёхгорный Вячеслав Вениаминович ВАСЕНЁВ; Председатель Совета директоров ЗАО "Завьялиха", генеральный директор ОАО "Центр инвестиций" (г.Трёхгорный) Игорь Валерьевич ЕРМАКОВ; генеральный директор ЗАО "завьялиха" Вера Ивановна УЗЮМОВА ну и конечно весь коллектив предприятия практически в полном составе.


 Представителями Администрации города Трёхгорный. 12 апреля 2006г.  Увеличить изображение...(149kb)   Общее собрание коллектива ГЛК ЗАО "Завьялихва" совместно с представителями Администрации города Трёхгорный. 12 апреля 2006г.  Увеличить изображение...(190kb)   Общее собрание коллектива ГЛК ЗАО "Завьялихва" совместно с представителями Администрации города Трёхгорный. 12 апреля 2006г.



Полный текст выступлений.

         Открыла собрание генеральный директор ЗАО "Завьялиха", Вера Ивановна Узумова, которая поблагодарила всех присутствующих за добросовестный и самоотверженный труд в течение всего горнолыжного сезона 2006-2007гг., рассказала об итогах минувшего сезона и поделилась планами на ближайщее будущее и на следующий горнолыжный сезон 2007-2008гг.

Далее выступили:

Вячеслав Вениаминович Васенёв (первый заместитель Главы города Трёхгорный):
         Хотелось-бы присоединиться ко всем высказанным словам благодарности и ещё раз поблагодарить коллектив предприятия от лица администрации города за хорошо отработанный сезон. Погода в этом году нам помогла, было много снега. Был достаточно длительный период когда можно было кататься на горных лыжах на горе. Но в то же время, естественно, что не один снег сыграл роль – прежде всего это ваша бесперебойная работа. Это эффективное и своевременное решение всех вопросов по подготовке к сезону, всех проблем и задач которые необходимо было решать во время сезона для успешной и безаварийной работы объекта. И ещё раз от лица администрации города Трёхгорный я выражаю вам благодарность. Не знаю, есть ли смысл поздравлять вас с окончанием сезона?

Вера Ивановна Узюмова (генеральный директор ЗАО "Завьялиха"):
         Нет, это грустный праздник, как день рождения.

Вячеслав Вениаминович Васенёв (первый заместитель Главы города Трёхгорный):
         Я хочу выразить надежду, что вот этот вот период, период межсезонья, вы рационально используете для того, чтобы подготовиться к следующему г/л сезону. Что касается перспектив и будущего горы, наверное, лучше всего расскажет об этом председатель Совета директоров ЗАО «Завьялиха» Игорь Валерьевич Ермаков. Я не буду касаться этой темы. Но ещё раз хочу обратить ваше внимание на то, что работать вам предстоит не меньше чем в зимний период. Единственное, что мы будем думать о графике выполнения этих работ. Нужно будет текущие проблемы решать. Устранить замечания ГОиЧС по подготовке к следующему сезону. Но времени впереди много, средства на подготовку к следующему сезону вы, наверное, заработали. Поэтому всё у вас должно быть нормально, всё должно получится. Самое главное, что хотелось отметить, на мой взгляд, самое главное, мы год назад встречались с вами и год назад говорили с вами о том, что не смотря на все проблемы и трудности никто этот коллектив не бросил и сам по себе объект Завьялиха представляет очень большое значение. Мы со своей стороны нашли возможность выделить средства на подготовку к завершившемуся сезону, и действительно, всем чем помогли – помогли вам. И поэтому, тоже самое будем делать и в будущем. Спасибо, что вы нашли силы и терпение, не разошлись, не нашли другую работу и не разбежались. Спасибо, что вы верите в этот проект, верите своему предприятию, своему директору. За это вам ещё раз спасибо.

Игорь Валерьевич Ермаков (председатель Совета директоров ЗАО "Завьялиха", генеральный директор ОАО "Центр инвестиций" г.Трёхгорный):
         За вот эти два года была проделана огромная и сложная работа и она большей частью не заметна. Поверьте, что на сегодняшний день этот проект имеет для города огромнейшее значение. И тот уже сложившийся коллектив который сейчас работает, и те средства которые город вложил в этот проект – это очень серьёзные ресурсы, это рабочие места, все прекрасно это понимают. На сегодняшний день определены несколько путей развития этого проекта, в его развитии заинтересован и город, и администрация города, и Собрание депутатов.
Путей развития несколько: в первую очередь это привлечение частных инвестиций. На сегодняшний день мы ведём переговоры с московскими инвесторами по поводу привлечения суда средств , и они находятся в активной фазе. В какой форме и как это будет происходить – это предмет переговоров. Сюда задействованы очень крупные силу и очень крупные ресурсы, в эти переговоры. Сегодня я не могу пока сказать, что вопрос решён положительно, но эта работа ведётся.
         Параллельно ведётся несколько сценариев которые позволят этому проекту развиваться. Но я не хочу и не буду сейчас их озвучивать, поскольку никогда не беру на себя обязательств, которые не могу выполнить. Но одно обязательство я могу перед всеми Вами сейчас озвучить – ваш проект никогда не останется без внимания и без поддержки. И если сейчас есть ко мне вопросы, я готов на них ответить.

Игорь Валерьевич Ермаков:
         О системе искусственного оснежение. Без искусственного снега перспектив развития у этого курорта нет. На сегодняшний день проведены два совещания с проектантами, с ген.подрядчиками, которые проектировали и исполняли эту систему оснежения. Самый главный вопрос, который стоял на этом совещании: Этот проект рабочий? Будет ли он давать снег по той стоимости, по которой его можно будет продавать? На сегодняшний день сделан однозначный вывод – т.е. подтверждена эффективность этой системы оснежения, правда с некоторыми изменениями. Первый вопрос который стоит сегодня и который будет решаться – это оснежение и освещение.

Вопрос:
         Когда будет построен подъёмник на 9-й г/л трассе?

Игорь Валерьевич Ермаков:
         Этот вопрос гораздо проще, потому как он менее затратный. По системе оснежения, там предусматривается два варианта развития событий. Всё зависит от того каким образом и как будут привлечены дополнительные средства. Либо достраивать сразу полностью систему оснежения. В этом случае сумма затрат составит в районе 90-100 миллионов рублей. Чтобы запустить систему оснежения нужно именно столько денег.
         Второй вариант развития событий это поэтапный запуск системы оснежения. по трассам. Это 9-я трасса, водозабор, резервуар, насосная станция. Этот вариант получается дороже. Подключение каждой трассы обойдется пять миллионов рублей. В этом случае мы выходим на сумму затрат 120-130 миллионов рублей, но она по времени получается более растянута. А по подъёмникам получается так, если здесь вот я назвал цифры вы их слышали, то по подъёмникам ситуация намного проще. Как только появляется снег и как только заходят инвестиции либо по первому, либо по второму варианту, либо это заходит стратегический инвестор с серьезными деньгами московский и берёт основную гору «под себя». Хочу здесь отметить, что полностью гора не будет отдана частному инвестору. Инвестор в переговорах это знает. Те инвесторы, с которыми мы сейчас общаемся, они об этом знают. В любом случае «ключи» от этой горы будут у города. В виде коммуникаций, дорог, землеотвода, т.е. контроль у города сохраняется, чтобы иметь возможность и исключить риски по сохранению самого объекта и коллектива который здесь работает. Но в этом случае стоимость запуска и монтажа любого подъёмника – значительно меньше, чем требуется на систему оснежения. Поэтому здесь проблем особых не возникнет.

Вопрос (Кастрица Александр):
         Самая ближайшая гостиница у нас - «Каменный цветок». Когда начнётся строительство мест для проживания непосредственно на «Завьялихе»?

Ответ (Игорь Валерьевич Ермаков):
         По одному из сценариев, которые мы сейчас отрабатываем, за этот текущий год, до конца 2007 года, мы должны закончить полностью подготовку правового обеспечения. Для того, чтобы с первого января 2008 года любой желающий получить землеотвод в плане генеральной застройки и гостиниц, и инфраструктуры развлечений смог это сделать.

Кастрица Александр:
         Но если кто-то со стороны придёт и построит, то мы не увидим этих денег?

Игорь Валерьевич Ермаков:
         Нет, вы ошибаетесь. На сегодняшний день у города, не то чтобы нет финансовых возможностей, а нет правовой возможности осуществлять коммерческое строительство. Но в любом случае контроль в плане генеральной застройки, по документам это называется генеральный план, это собственность города. И любая застройка, частным или юридическим лицом она будет осуществляться только в рамках этого генерального плана. А то что «Завьялиха» не получает прибыли от гостиниц – этот вопрос находится немножко в другой плоскости. Вы знаете, мы анализировали многократно, мониторинг проводится, мировой опыт мы изучили в этом вопросе. Подъёмник на любом курорте – это убыточный бизнес.

Кастрица Александр:
         Нас изначально отрезали от этих денег, как только мы образовались.

Игорь Валерьевич Ермаков:
         Кто вас отрезал? От каких денег?

Кастрица Александр:
         Это где-то там, наверху.

Игорь Валерьевич Ермаков:
         Я не знаю то о чём вы сейчас говорите, но когда шёл процесс подготовки к сезону и стоял вопрос о выделении денег ЗАО «Завьялиха» на Совете директоров и на собрании акционеров этот вопрос обсуждался. Я не знаю заметили вы или нет, но сегодня основные точки финансовой доходности предприятия выглядят несколько по другому чем в прошлом и позапрошлом году. Поэтому тот отток денег о котором вы говорите он пресечён. Почему сегодня Завьялиха имеет такие показатели, которых не имела за всю историю своего развития. Я вам честно говорю: не имела.

Вопрос:
         А есть-ли какие-то гарантии, что у нас в ближайшее время не сменится председатель Совета директоров и генеральный директор и все Ваши сегодняшние обещания окажутся невыполнимыми?

Вера Ивановна Узюмова:
         Я вам обещаю, что Игорь Валерьевич останется председателем Совета директоров.

Игорь Валерьевич Ермаков:
         Принцип работы, который мы выстраиваем на сегодняшний день и с администрацией и с ЗАО «Завьялиха», что-бы запустить механизм, который будет работать вне зависимости от того, кто будет избран руководителем.

Вера Ивановна Узюмова:
         Хочу выразить огромную благодарность Игорю Валерьевичу от лица всего коллектива предприятия за всестороннюю поддержку оказываемую ЗАО «Завьялиха» в администрации города и на депутатских слушаниях. За то, что вы всегда поворачиваетесь лицом к коллективу и поддерживаете нас. Благодаря вашим выступлениям на депутатских сессиях мы смогли «выбить» деньги на подготовку к сезону. Без подготовки к сезону, как бы ни лежал снег, мы бы не смогли провести сезон без перебоев.
         От лица всего коллектива хочу также выразить благодарность Вячеславу Вениаминовичу Васенёву. Он нам помог в вопросе со стоимостью электроэнергии. Когда нас «футболили» и мы год занимались бумажной перепиской, оказывается мы всего-лишь навсего ссылались не на те льготы. Оказывается нужно было грамотно составить письмо и поездить 1-2 месяца. Благодаря новым льготным тарифам на электроэнергию мы смогли сэкономить в этом сезоне порядка 2,5 миллионов рублей.

Игорь Валерьевич Ермаков:
         Из самых первых предприятий, созданных на инвестиционные средства первым Главой города Трёхгорный Николаем Андреевичем Лубенцом, осталось всего два. Это ООО «Акваполимер» и ЗАО «Завьялиха». И это благодаря вашему сильному коллективу. Поэтому вам есть за что бороться.

Вера Ивановна Узюмова:
         Низкий поклон всему коллективу. Несмотря на то, что у нас есть несколько подразделений, таких как: канатчики, трассовики, спасатели, общепит, транспортный отдел и т.д., у нас сливается полостью коллектив в единое целое. Большое спасибо за то, что вы всегда с нами.

материал подготовил,
Евгений Ушкаленко


 Панорама нижней зоны комплекса. 12 апреля 2006г.  Увеличить изображение...(246kb)   Панорама нижней зоны комплекса. 12 апреля 2006г.  Увеличить изображение...(240kb)   Панорама нижней зоны комплекса. 12 апреля 2006г.  Увеличить изображение...(231kb)
 А тем временем на улице пробиваются первые ручейки тающего снега. 12 апреля 2006г.  Увеличить изображение...(296kb)   Даже у "Конрада" образавалось небольшое озеро. 12 апреля 2006г.  Увеличить изображение...(256kb)   (Слева) начальник отдела эксплуатации канатных дорог ЗАО "Завьялиха" Игорь ПОНОМАРЁВ. 12 апреля 2006г.  Увеличить изображение...(170kb)

 Рейтинг@Mail.ru  Сайт www.zavjalikha.su зарегистрирован в каталоге Апорт
Место для Вашей рекламы

официальный сайт
ГЛК «Завьялиха» © 2004-2018

E-mail: zavjalikha@mail.ru
тел.: 8(351-91) 4-15-14